Изъятие имущества из квартиры перед продажей доли несовершеннолетнего
Здравствуйте! Родители сына развелись, сын (15 лет) остался с отцом Есть квартира 50/50 на мать и сына. Отец требует продать квартиру и отдать долю сына. Мать не против. Вопрос. Может мать забрать из квартиры мебель, ламинат и двери? Не подаст ли отец (опеку сына) в суд на бывшую жену (от лица сына) , что квартира не том состоянии как была при дарении сыну? Или без разницы квартира продаётся в любом состоянии и отдаются деньги доля сына. Живут все отдельно не в той квартире которую хотят продать.
Лучший ответ
Отец требует продать квартиру и отдать долю сына. = требует ?-ст 307 ГК РФ пусть сначала обоснует наличие обязательства
Не подаст ли отец (опеку сына) в суд на бывшую жену (от лица сына) , что квартира не том состоянии как была при дарении сыну?
Решайте с бывшим супругом
Здравствуйте!
Все может быть. В интересах сына он может подать в суд, пока сын является сособственником, но вряд ли будет это делать. главное- найти покупателя на такую квартиру. Это бОльшая проблема.