Право собственности несовершеннолетнего на подаренную долю в квартире
Может подать. Никто не может ограничить гражданина в праве обратиться в суд с иском.
Вы неверно задали вопрос. Иск может подать кто угодно на кого угодно. Вопрос сможет ли сын победить в суде? Тут на мой взгляд шансов больше у матери. Кроме того спешить продавать квартиру для матери смыла нет так как выселить её будет тяжело.
Может ли сын подать иск, что мать забрала мебель и т.д.? Заставят ли ее компенсировать либо восстановить
Вам ответили - никто не может запретить ему обратиться в суд. Суд примет законное и обоснованное решение.
Каждый имеет право обратиться в суд с иском. Какое решение примет суд зависит от многих обстоятельств, которых вы не указали.
Может сын падать иск в суд