LSN Messenger
Калининская, 12.12.2025, 13:04

Отказ в снятии запрета на авто при наличии справки об отсутствии долга

Вопрос №24846298 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2025, 13:04
Как правильно составить или как получить ответы на свои вопросы с суда? Обращалась в суд о снятие запрета автомобиля получаю отказ, но есть справка о том что нет задолженности
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

12.12.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд за разъяснением решения. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке

12.12.2025, 13:06

Здравствуйте! Вам необходимо подать письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела (включая определение об отказе) и сделать копии, чтобы понять точную причину отказа суда (возможно, арест наложен другим органом или есть техническая ошибка).

Если суд наложил запрет, а задолженности нет, подавайте заявление об отмене обеспечительных мер со ссылкой на справку об отсутствии долга и просите суд выдать постановление для ГИБДД.

Если не получаете вразумительного ответа, обжалуйте определение суда в вышестоящей инстанции (в течение 15 дней), указав на имеющееся доказательство (справку) и нарушение Ваших прав.

12.12.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Обращалась. И в ГИБДД и в суд письменном виде но у вы не получаю нужный ответ, с 5.11.2025года все время получаю на свои заявление отказ поэтому хотела уточнить может я не правильно составляю ? Ответ . Основание для решения - "Обращение содержит признаки процессуального документа (исковое заявление, жалоба, ходатайство и др), подача которого производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Подача процессуальных документов производится через личный кабинет портала судов общей юрисдикции г. Москвы".

12.12.2025, 13:08

Суд отказывает не по существу, а из-за способа подачи: вы пишете в раздел «Обращения граждан», а процессуальные документы принимаются строго через авторизованный Личный кабинет на портале судов (mos-gorsud.ru), вход через Госуслуги.

Вам нужно оформить документ именно как «Ходатайство об отмене обеспечительных мер» (обязательно укажите номер дела) и загрузить его скан в разделе «Подача процессуальных документов».

Если с сайтом сложно, отправьте это же ходатайство с копией справки Почтой России заказным письмом с описью вложения на адрес суда — этот способ самый надежный и суд обязан его принять.

Простые электронные письма или обращения через форму «Жалобы» судья рассматривать не имеет права по закону, поэтому вам и приходят такие технические отказы.

12.12.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:
Поняла, спасибо вам большое 🤗🤝

Если арест суд наложил - то в суд

12.12.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обжалуйте решение/определение суда об отказе снятия запрета на регистрационные действия в вышестоящий суд

12.12.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть конкретные документы с суда - одно дело, если вам суд отказал в рассмотрении дела( не оплатили госпошлину при подаче заявления, например), и другой вариант - если суд рассмотрел ваше заявление , было заседание, но в вашем требовании отказано. Тогда надо читать мотивированное определение

12.12.2025, 13:07

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

12.12.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:

Нужно знакомиться с судебным актом - понять почему суд вам отказал .Уточнять какая информация поступила от Ответчика - банка - в пользу которого установлено ограничение , знать какие требования вы заявляли .Из представленной информации сложно дать качественную консультацию

12.12.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Составляется индивидуально.

12.12.2025, 13:14

Готовьте исковое заявление

12.12.2025, 13:23