Установление отцовства участника СВО пропавшего без вести
Сначала вы подаете иск об установлении отцовства - суд не будет приостанавливать ,если в заявлении все грамотно сформулировать ,уже далее будет признавать умершим. Скажу сразу двумя словами не объяснить порядок действий .Вам нужно выбрать юриста и делать все с ним вместе .
Поняла! Скажите, а разве суд не обязан приостановить производство по делу, если участник СВО умершим не объявлен? Как будто же он жив и находится в зоне военных действий....
Я же кажется объяснила - если в заявлении все грамотно сформулировать .
Если вы так хотите правды - тогда будет так как вы сказали ))
Сначала дойдите до судебного заседания - сделав все так , что бы суд ВСЕ запросы сделал и установил, что он пропал .
последовательно
Вряд ли. Суд оставит заявление без движения для исправления. Пока отцовство не установлено, вы не модете подать заявление о признании гражданина умершим.
Алена, одновременно не получится, необходимо обращаться в суд поочередно.
К сожалению вам в суде тяжело будет доказать факт отцовство, так как требуется наличие доказательств. В судах РФ сейчас таких исков очень много, когда хотели получать социальные выплаты от государства не указывая отца, а когда случилось смерть то пошли по судам доказывать отцовства. Если у него нет родственников то ваши шансы установить отцовство очень маленькие.
Обратитесь к любому адвокату в Орле. Вам помогут.