Орёл, 15.01.2025, 10:03

Установление отцовства участника СВО пропавшего без вести

Вопрос №24396675 из г. Орёл
опубликован 15.01.2025, 10:03
Участник СВО пропал без вести. Безвестно отсутствующим или умершим его по решению суда не признавали, потому что нет родственников (заинтересованных лиц). Есть его несовершеннолетний ребенок, рожденный вне брака, но в графе отец участник записан под другой фамилией. Сейчас мать ребенка не может обратиться в суд за установлением отцовства, потому что суд сразу приостановит дело, за установлением факта признания отцовства также не может (еще не умер). Запросить какие-то документы не может, потому что не родственница официально. Можно ли обратиться в суд за установлением факта признания отцовства и объявлении умершим одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала вы подаете иск об установлении отцовства - суд не будет приостанавливать ,если в заявлении все грамотно сформулировать ,уже далее будет признавать умершим. Скажу сразу двумя словами не объяснить порядок действий .Вам нужно выбрать юриста и делать все с ним вместе .

15.01.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Поняла! Скажите, а разве суд не обязан приостановить производство по делу, если участник СВО умершим не объявлен? Как будто же он жив и находится в зоне военных действий....

15.01.2025, 10:13

Я же кажется объяснила - если в заявлении все грамотно сформулировать .

Если вы так хотите правды - тогда будет так как вы сказали ))

Сначала дойдите до судебного заседания - сделав все так , что бы суд ВСЕ запросы сделал и установил, что он пропал .

15.01.2025, 10:15

Вот к сожалению суды не хотят этим заниматься останавливают дело и говорят пишите в часть узнавайте как что узнаете приходите

16.07.2025, 11:21

последовательно

15.01.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Вряд ли. Суд оставит заявление без движения для исправления. Пока отцовство не установлено, вы не модете подать заявление о признании гражданина умершим.

15.01.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

Алена, одновременно не получится, необходимо обращаться в суд поочередно.

15.01.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

К сожалению вам в суде тяжело будет доказать факт отцовство, так как требуется наличие доказательств. В судах РФ сейчас таких исков очень много, когда хотели получать социальные выплаты от государства не указывая отца, а когда случилось смерть то пошли по судам доказывать отцовства. Если у него нет родственников то ваши шансы установить отцовство очень маленькие.

15.01.2025, 10:46

Обратитесь к любому адвокату в Орле. Вам помогут.

15.01.2025, 12:42