Право стороны на аудиозапись судебного заседания

Ведётся ли аудиозапись судебного заседания суде общей юрисдикции. Как стороне получить аудиозапись, если да и что нужно сделать-что бы суд сам записывал и вёл аудиопротакол судебного заседания?
Лучший ответ

Аудиозапись обязательна по ГПК, УПК, КАС. Получить можете подав суду соответствующее заявление. Самостоятельно имеете полное право вести аудиозапись.

Спасибо.

Конечно она ведётся. именно по данной записи и составляют протокол судебного заседания, получить её можно подачей соответствующего заявления на имя судьи. который рассматривал данное дело.