Подключение электроэнергии по доверенности

• г. Симферополь
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть положение о процедуре подключения света по доверенности? Есть ли образец доверенности? Ситуация такая. У меня отрезали свет от столба в собственном доме без моего присутствия за неуплату. На данный момент вся задолженность погашена. Но тк я нахожусь в другом регионе, хочу чтоб по наториально заверенной доверенности другой человек занялся процедурой подключения света до моего приезда. Что для этого нужно?
Ответы на вопрос (5):

Образцы различных доверенностей можете посмотреть в интернете.

Спасибо

Здравствуйте! Процедура регламентирована п. 120 Постановления Правительства РФ № 354: подача возобновляется в течение 2 календарных дней после полного погашения долга и оплаты расходов компании на отключение/подключение.

Строгого образца нет, оформляется стандартная доверенность на «представление интересов в ресурсоснабжающих организациях» с правом подачи заявлений, подписи документов и внесения платежей.

Представителю необходимо посетить офис вашей энергосбытовой компании с паспортом, оригиналом доверенности, документами на дом и чеками об оплате задолженности и услуги по подключению.

Спасибо большое 👏

Процедура регламентирована п. 120 Постановления Правительства РФ № 354: подача возобновляется в течение 2 календарных дней после полного погашения долга и оплаты расходов компании на отключение/подключение.

Спасибо 🤝

Вам необходимо прийти с паспортом к нотариусу в том городе, где вы находитель и оформить нотариальную доверенность. Нотариусу сообщите что именно ваше доверенное лицо должно будет сделать, нотариус сам сформулирует.

Спасибо за совет 👍

Для подключения электроэнергии по доверенности после погашения задолженности необходимо выполнить следующие действия:

1. Подготовка доверенности: Составьте нотариально заверенную доверенность на представителя. В доверенности должны быть четко указаны полномочия: подача заявления на подключение, подписание документов, взаимодействие с энергоснабжающей организацией, получение актов и разрешений. Образцы доверенностей можно найти на сайтах нотариальных палат или у нотариуса.

2. Обращение в энергосбытовую компанию: Представитель с доверенностью и вашими документами (паспортные данные, документы на дом, подтверждение погашения задолженности) должен обратиться в местное отделение энергосбытовой компании. Требуйте письменное подтверждение погашения долга.

3. Положение о процедуре подключения: Положение о технологическом присоединении и порядке подключения обычно публикуется на официальном сайте энергосбытовой компании или в местных нормативных актах. Также его можно запросить письменно у компании.

4. Подача заявления: Представитель подает заявление на повторное подключение, прикладывая доверенность, ваши документы и подтверждение оплаты долга. Сроки подключения регулируются договором и законодательством (обычно до 30 дней).

5. Контроль процесса: Убедитесь, что представитель получает все акты (акт о подключении, акт разграничения балансовой принадлежности) и хранит копии.

Рекомендуется заранее уточнить в энергосбытовой компании список требуемых документов и возможные дополнительные требования к доверенности.