Может ли участник судебного разбирательства быть доверенным лицом другого участника этого же процесса?
Есть мнение, что это нарушает принцип состязательности или равноправия, но тут можно говорить лишь о конфликте интересов.
Большое спасибо за ответ. А может ли доверенное лицо истца подавать исковое заявление от его имени?
Да, если их позиции не противоречат. Например Истец и третье лицо или соистец или соответчик
вопрос интересный, но прямого запрета нет , - значит, может. Даже Истец и Ответчик.
Есть мнение, что это нарушает принцип состязательности или равноправия, но тут можно говорить лишь о конфликте интересов. А его надо доказать. Потому что нет запрета.
Любые соображения в таком случае - надо доказывать.
Да, если эти полномочия есть в доверенности .Так называемая " судебная" доверенность - в ней есть такие полномочия
Спасибо!
Да
Спасибо за ответ. А может ли доверенное лицо истца подавать исковое заявление от его имени?
Здравствуйте! Может,если это не будет противоречить позициям по делу!