Калининград, 14.12.2025, 02:48

Двоюродный брат погиб на сво, я вписана как ближайший родственник. Получу ли я выплаты?

Вопрос №24847798 из г. Калининград
опубликован 14.12.2025, 02:48
Двоюродный брат погиб на сво, я вписана как ближайший родственник. Получу ли я выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получите ни при каких обстоятельствах в силу закона. Если Вы хоронили, то имеете право на компенсацию понесенных расходов на похороны и изготовление памятника в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 ав-густа 2024 г. N 1109 и приказом МО РФ от 7 ноября 2024 г. N 685

14.12.2025, 10:11

Федеральные по страховке СОГАЗ - нет. Региональные - в зависимости от условий самого региона (надо местные проанализировать).

14.12.2025, 02:56

Вот опять про деньги. А у меня простой вопрос: "Спасибо брату хотя бы сказали, памятник ему исполнен, а похоронили его вы, естественно с воинскими почестями? Если так, то извините. А то все сразу о деньгах начинают печься. Что-то мне кажется у нас в стране не так пошло в связи с денежными пособиями за СВО.

14.12.2025, 03:01

Похоронила я его за свои деньги, от государства не взяла ни копейки. Памятник ставить еще рано, так как зима сейчас смысла нет. А про пособие спросила только потому что если положено почему я должна его оставить государству. Его на эту войну обманом затащили, а теперь его не стало, а люди которые это сделали дальше продолжают народ дурить и Туда отправлять и получить за каждого бойца деньги. Зато родных сразу обвиняют в том что только о деньгах думают.

14.12.2025, 04:03

Вы единственный самый близкий по родству родственник или есть ещё ближе?

14.12.2025, 03:16

Есть дядя у него еще, но в документах в военкомате стояла только я как самый близкий родственник.

14.12.2025, 04:06

Нет

14.12.2025, 05:28

Получите только выплату от президента. Страховая точно нет

14.12.2025, 05:29

Двоюродная сестра ничего не получит.

14.12.2025, 10:12