Ноглики, 13.08.2025, 11:26

Брат погиб на сво, но является сиротой, имеют ли право на выплаты ближайшие родственники (родные братья и сёстры)?

Вопрос №24715907 из г. Ноглики
опубликован 13.08.2025, 11:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брат погиб на сво, но является сиротой, имеют ли право на выплаты ближайшие родственники (родные братья и сёстры)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Andrey, имеют право на выплаты родные братья и сёстры. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.

13.08.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

При наличии совместного с ним проживания (регистрации по одному месту жительства).

13.08.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Я слышала, что только муж/жена/дети/родители, или же иные лица, зависящие от человека финансово, т.е. находящиеся на его попечении, имеют право на компенсацию. Закон www.consultant.ru.

13.08.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:

В отсутствие жены и детей, имеют право на получение выплаты: братья и сестры

13.08.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

На выплаты по указу 98 они имеют права,если у него не было детей и супруги

13.08.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

имеют право на выплаты родные братья и сёстры

13.08.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Да

13.08.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

При наличии совместного с ним проживания (регистрации по одному месту жительства).

15.08.2025, 14:14