LSN Messenger
Москва, 14.12.2025, 10:02

Выселение близкого родственника из квартиры собственника

Вопрос №24847947 из г. Москва
опубликован 14.12.2025, 10:02
Возможно ли снять с регистрационного учёта близкого родственника и выселить из квартиры собственникам квартиры близким родственникам, если
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подать иск о снятии с регистрационного учета может сам только собственник.

14.12.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вот если, это существенно

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

14.12.2025, 10:03

Допишите подробности.

14.12.2025, 10:05

Без согласия лица выселить можно только в судебном порядке.

ст. 131-132 ГПК РФ

14.12.2025, 10:10

Здравствуйте. Это возможно.

14.12.2025, 10:55

Да возможно.

14.12.2025, 11:17

ст 209 ГК РФ это право собственника в том числе и в судебном порядке

14.12.2025, 14:48

Если что?

14.12.2025, 16:54

Если у первого нет жилья

15.12.2025, 13:26

Да, возможно, я именно так и делаю.

15.12.2025, 13:40

Да, конечно возможно,- в судебном порядке.Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению,- ст. 209, 210 ГК РФ.

15.12.2025, 13:49

Добрый день

15.12.2025, 13:26