У меня взломали госуслуги и сняли деньги с карты совком банка , что делать
Заявление в полицию подать о возбуждении уг дела по ст.159 УК РФ
Сменить пароль госуслуг.
Подать иск о взыскании денег с банка.
Пишите заявление в полицию. в чём проблема, чего вы ждёте? Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.
ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию
Пишите заявление в полицию
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Максим, здравствуйте!
.
1. Обратиться с заявлением в полицию (см. ст. 141 УПК РФ)
2. Обратиться с требованиями в банк, чтобы рассмотрели вопрос о Чарджбэке.
3. Кроме того, позднее нужно будет обращаться в суд для признания сделки недействительной (ничтожной).
4. Для эффективности лучше действия выполнять совместно с юристом.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Напишите заявление в СК МВД РФ, полицию.
В соответствии со статьей 144 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Пишите заявление в полицию