Исполнительное производство

Мои долги на исполнении у пристава, одно производство закончилось, другое еще не успело начаться, пристав снял ограничение на сделки с моего нежилого помещения, я смотрела онлайн выписку на госуслугах. Если я его продам, в этот период, когда на нем нет ограничений, признают ли сделку ничтожной?
Лучший ответ

В аналогичных случаях некоторые лица срочно совершают сделки с недвижимостью (продажа, дарение), поскольку если кто-то подаст иск в суд, то он может просить суд принять обеспечение иска - наложить арест на недвижимость и суд вправе наложить арест в течение одних суток.

спасибо вам за ответ!!!

Здравствуйте!

Нет, можете смело продавать. Это не будет основанием для оспаривания сделки если помещение не является предметом судебного спора по котормоу будет ИП.

спасибо вам за ответ!!!

Здравствуйте, Евгения. Продажа возможно. Сделка не будет недействительной.

спасибо вам за ответ!!!

Сделка с вашим нежилым помещением, совершенная в период отсутствия ограничения на распоряжение имуществом, не будет признана ничтожной, поскольку закон не запрещает отчуждение имущества, на которое не наложен арест.

Правомерность продажи: Поскольку пристав уже снял ограничения на сделки с данным объектом недвижимости, продажа возможна и не будет считаться незаконной.

спасибо вам за ответ!!!

У Вас сняли ограничения.

Продавайте спокойно.

Не будет сделка считаться ничтожной.

спасибо вам за ответ!!!

Сделка, скорее всего, не будет признана ничтожной, если ограничение снято и производство закрыто/приостановлено, но есть риски, так как взыскатель может снова подать исполнительный документ, и сделки, совершенные с целью вывода имущества (особенно если покупатель знал о долгах), могут быть оспорены по ст. 61.2 Закона о банкротстве (если дело о банкротстве) или в рамках общих норм ГК РФ как сделки, совершенные с целью причинить вред кредиторам

спасибо вам большое за ответ!!!

Нет оснований и приставу до недвижимости нет интереса пока не возбуждено новое ИП и нет ограничений.

спасибо вам за ответ!!!

Добрый вечер! Нет, ничтожная сделка это сделка которая не повлекла за собой фактических последствий исполнения сделки. Сделка максимум будет оспоримой,но в Вашем случае кредиторы ее смогут оспорить только в процедуре банкротства,которого у Вас нет. Так что никаких оснований для признания ничтожности сделок у Вас нет

спасибо вам за ответ!!!