Банкротство через мфц

Банкротство через мфц по п.4 (исполнительное производство открыто 7 лет и более) У приставов 4 ИП на сумму 200 К, в БКИ коллекторских агентств больше (ни суд. приказов, ни суд. исков от них не поступало) и сумма уже 600 К. Кого указывать в заявлении на банкротство?
Лучший ответ

3.1. При подаче гражданином заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи к такому заявлению прилагаются следующие справки:

4. При подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов, оформленный в соответствии с абзацем четвертым пункта 3 статьи 213.4 настоящего Федерального закона.

Закон не делит кредиторов на тех, кто взыскал, а кто нет..Все должны быть указаны.

Необходимао указать Кредиторов, чьи требования отражены в исполнительных производствах у приставов. В вашем случае это четыре ИП на сумму 200 тыс. рублей.

Для подачи заявления о банкротстве через МФЦ по пункту 4 (исполнительное производство открыто 7 лет и более) необходимо указать в списке кредиторов всех известных должнику взыскателей, включая тех, чьи требования отражены в исполнительных производствах, а также других кредиторов, чьи долги входят в общую сумму задолженности. Это важно, так как списание долгов возможно только по тем обязательствам, которые указаны в заявлении. Список составляется по утверждённой форме (приложение №1 к Приказу Минэкономразвития от 05.08.2015 №530).

Указывать всех взыскателей указанных в КИ .

Если есть действующие ИП, то по оконченным по п. 4 ч. 1 ст. 46 вы не обанкротитесь и только по сроку 7 летнему оформите банкротство.

По первому критерию у должника не д.б. имущества на реализацию, а по второму нет такого ограничения. Выгоднее по 7 летке банкротится.

Долги должны быть просужены и выданы исп. документы, предъявлены на исполнение или по ним окончены ИП. Требования ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ посмотрите внимательно.

Ирина, здравствуйте! Вижу что не первый раз уже задаете вопросы про банкротство через МФЦ и судя по всему сами заполняете документы, что конечно похвально, но к сожалению, учитывая все эти вышеуказанные ответы непрофессионалов, на основании этих консультаций вы рискуете просто более половины долгов не списать, так как во внесудебном банкротстве списываются только указанные долги, причем правильно и подробно и с запасом!

Отвечая на ваш конкретный вопрос, то вносить надо абсолютно всех взыскателей и коллекторов, которые есть в БКИ, при чем ориентироваться надо не НА ПЕРВУЮ СУММУ - СУММУ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, а на сумму общ. долга с запасом ( на практике потом поверьте она еще увеличиться+ суд. расходы, которые тоже надо учитывать, так сказать долги из будущего)...Далее ориентироваться надо не на 1 БКИ, а на все 3-4 БКИ ( НБКИ, Скоринг, Кредитстори ОБКи так далее, так как все они по данным могут кардинально отличаться)..По заполнению реквизитов вообще отдельная лекция, потому что в идеале нужно вносить все..и номер договора и номер исп. документа и исп. произ-ва, договора цессии, даже если их не знаешь - все равно указать в неопределенном формате..Всё это вам затем поможет очень хорошо при идентификации долгов приставом и вообще кредиторами и судам, особенно через 2-4 года)..

Также у вас явная неразбериха по основаниям подачи на ВБ..У вас либо п.4 ст.46, либо 7 летка, т.е по факту нужно выбрать один, даже если подходите по обоим.

Можете отдельно обратиться для более подробной и бесплатной консультации.

С уважением, Напольнов В.В.

ЮРИСТ ПО ВНЕСУДЕБНОМУ И СУДЕБНОМУ БАНКРОТСТВУ

Тел. - 8 987 853 52 41 ( моб., телеграмм, ватсап), e-mail: vladimir.napolnov@ya.ru