Как написать это заявление о прекращении исполнения административного наказания в виде административного штрафа можно образец?
Заявление пишется в свободной форме на имя судьи или должностного лица, вынесшего постановление, с указанием реквизитов дела и ваших данных, а также обоснования причины для прекращения исполнения, такой как истечение сроков давности или исключительные жизненные обстоятельства. Готового унифицированного образца не существует, но вы можете найти примеры формулировок в правовых базах, адаптировав их под свою ситуацию и приложив подтверждающие документы, например, справку о тяжелом материальном положении или истечении двух лет со дня вступления постановления в силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Бесплатные примерные образцы есть в сети интернет.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Они абсолютно разные
Заявление о прекращении исполнения административного наказания в виде штрафа подается в суд, орган или к должностному лицу, вынесшему постановление, в свободной форме на основании ст. 31.7–31.9 КоАП РФ
Здравствуйте. Составляется индивидуально.