Купленную квартиру в браке оформили на жену. Какие права сохраняет муж?
Сохраняет все права предусмотренные законом для собственника. Мужу принадлежит 1/2 доля.
такие же как у жены, это совместно нажитое имущество
Разделить имущество и получить свою 1/2 долю.
ваша 1/2
Здравствуйте
Такое имущество является совместно нажитым вне зависимости от того, на кого оформлено
Здравствуйте.
Равные права с супругой сохраняет, поскольку квартира приобретена в браке, значит, является совместно нажитым имуществом.
С уважением.
Равные, разумеется..
Вне зависимости от того на чье имя оформлено имущество, это совместно нажитое имущество супругов.
При необходимости муж вправе требовать раздела такого имущества.
Права мужа аналогичные статья 34 СК РФ.
Муж может подать заявление в Росреестр чтобы сделали записи совместной собственности.
Не имеет значения на кого оформлена квартира. Она в совместной собственности.