Погашение долга по алиментам с гарантией от неустойки

Есть долг по алиментам в размере 1,1 млн .алименты не начисляются уже 2 года,поскольку ребенку 20 лет. Долг не гасился никами суммами,поскольку имущества и доходов у должника не было. на данный момент появилась возможность погасить долг разовым платежом в полном объеме,но с условием,что более неустойки и исполнительские сборы не будут начислены. Можно ли заключить такой договор с взыскателем или приставами ,который 100% защитит о начислении неустойки в будущем,и как это сделать.
Лучший ответ

Под расписку передайте деньги должнику и

получатель имеет возможность отказаться от алиментов

В силу Ст. 114 СК РФ позволяет законно договориться о списании задолженности, но при выполнении двух условий: 1.Получатель согласен отказаться от задолженности.

2.Речь не идет о выплатах на несовершеннолетнего.

Заключить мировое соглашение у нотариуса или судебного пристава.

Непонятно одно, зачем его нужно погашать? Вы кто взыскатель или плательщик алиментов?