Какую плату взыскать с инвалида за въезд уже установленногошлагбаума на придомовую территорию
За шлагбаум обычно платят собственники помещений МКД на основании решения МКД. Сам инвалид, если не является собственником, ничего платить здесь не должен.
Обычно установленный шлагбаум - это самодеятельность, никак не оформленная в правовом плане. Никакую плату при этом взимать нельзя.
Если инвалид постоянно проживает в доме - то за въезд никакую.
Никакую плату вы взыскать не сможете.
плата с инвалида не взыскивается, но он обязан соблюдать порядок использования шлагбаума.
Инвалидам льготы на плату за проезд на придомовую территорию устанавливаются региональными/местными правилами. Если льгота предусмотрена, плату взыскивать не нужно или взимается минимальная/символическая сумма, иначе это может быть оспорено.Точный размер — смотрите региональные акты и правила ТСЖ/ЖКХ.