Допуск к работе машинистом крана с диагнозом F70
Перечень заболеваний, при которых противопоказана работа на высоте, а также управление грузоподъемными механизмами, утвержден Приказом Минздрава России от 28.01.2021 № 29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров...".
Согласно этому приказу и приложениям к нему, наличие психических расстройств является противопоказанием для работ на высоте (работа на кране является таковой) и работ, связанных с управлением транспортными средствами и механизмами.
F70 — это легкая умственная отсталость (лёгкая степень задержки умственного развития).
Вероятнее всего, вам не дадут работать машинистом козлового крана.
Работа машиниста козлового крана — это работа повышенной опасности, требующая высокой концентрации внимания, быстроты реакции и адекватного психоэмоционального состояния.
Диагноз F70, даже в легкой форме, входит в перечень медицинских противопоказаний для таких видов работ.