Правомерность давления школы на ребёнка из-за госуслуг
нет, не правомерно, подайте жалобу в прокуратуру района
в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" с 1 января 2023 года при реализации основных общеобразовательных программ возможно использование исключительно государственных информационных систем.
В соответствии с п.6 Постановления Правительства 1241 от 13 июля 2022 года, исполнительным органам субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендуется обеспечить взаимодействие региональных государственных информационных систем в сфере общего образования и среднего профессионального образования с системой "Моя школа" начиная с 1 января 2023 г.
Нормативные акты не накладывают на участников образовательных отношений обязательств по регистрации в системе,
Здравствуйте. Неправомерно.
Обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру