Задолженность по ЕНС
Добрый вечер! Информация недостаточна для консультации. Что у вас с сальдо?
Здравствуйте, сегодня в ЛК налогоплательщика получил ДЕТАЛИЗАЦИЮ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО САЛЬДО, там указанно, что задолженность образовалась за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2023 года!
Обжалуйте требование ФНС в суд.
Тут, по ситуации разбираться надо
Для начала жалоба в вышестоящую налоговую, если есть факты
Действуйте так:Подайте в ФНС заявление о перерасчёте долга с учётом уже произведённых платежей;Потребуйте исключить незаконно начисленные пени, если ИЛ по суду уже исполнен;Если ФНС откажет — обжаловать решение через суд, приложив документы об оплате и судебное решение.Пени начисляются с даты образования задолженности, но не учитывают платежи, уже исполненные по суду.
Надо подать иск в суд о признании задолженности безнадежной по сроку исковой давности по недоимке и пени.