Основания для одностороннего отказа продавца от договора купли-продажи земельного участка

Причины для аннулирования продавцом договора купли-продажи участка после подачи документов на регистрацию в мфц. Причина его желания аннулировать - крупный налог, о котором он якобы не знал
Лучший ответ

Если переход права на зарегистрирован, то продавец может подать заявление об отмене государственной регистрации. Если переход права зарегистрирован то отменить сделку можно по согласию сторон или в суде пои наличии оснований

Спасибо. Он может попросить отменить регистрацию без веских на то оснований? Продавец наш вдруг понял, что налог с продажи слишком большой выходит. Других то причин нет.

Это не основание для аннулирования договора.

Приостановку вполне сделать может, если успеет

Приостановка для чего, для того, чтобы поменять сумму в договоре? Если покупатель не согласен поменять сумму?

Пока сделка не прошла регистрацию и не осуществился переход права собственности каждая из сторон может подать заявление и приостановить сделку на срок до 3 месяцев .Делается это что бы остаться и с имуществом .Так часто делают ,особенно если деньги до подписания передали

Это интересно 😲. Через 3 месяца приостановки регистрации деньги могут не вернуться покупателю в этом случае? На каком основании так делается? Я просто не знаю.

Верно .На основании - заявления (в нем не нужно указывать -почему)