Основания для одностороннего отказа продавца от договора купли-продажи земельного участка
Если переход права на зарегистрирован, то продавец может подать заявление об отмене государственной регистрации. Если переход права зарегистрирован то отменить сделку можно по согласию сторон или в суде пои наличии оснований
Спасибо. Он может попросить отменить регистрацию без веских на то оснований? Продавец наш вдруг понял, что налог с продажи слишком большой выходит. Других то причин нет.
Это не основание для аннулирования договора.
Приостановку вполне сделать может, если успеет
Приостановка для чего, для того, чтобы поменять сумму в договоре? Если покупатель не согласен поменять сумму?
Пока сделка не прошла регистрацию и не осуществился переход права собственности каждая из сторон может подать заявление и приостановить сделку на срок до 3 месяцев .Делается это что бы остаться и с имуществом .Так часто делают ,особенно если деньги до подписания передали
Это интересно 😲. Через 3 месяца приостановки регистрации деньги могут не вернуться покупателю в этом случае? На каком основании так делается? Я просто не знаю.
Верно .На основании - заявления (в нем не нужно указывать -почему)