LSN Messenger
Москва, 19.12.2025, 22:22

В апелляционном определении в резолютивной части указан посторонний человек, как обжаловать?

Вопрос №24853664 из г. Москва
опубликован 19.12.2025, 22:22
В апелляционном определении в резолютивной части указан посторонний человек, как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Так и обжаловать указав в кассационной жалобе, что судебный акт апелляционной инстанции принят в отношении иного лица.

19.12.2025, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, так и поступим!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что за посторонний человек?

С уважением.

19.12.2025, 22:23

В решении копипаст из другого решения по делу, не имеющему к нашему никакого отношения. Хотим подать кассационную жалобу о неисполнимом решении, это правильно?✅

21.12.2025, 17:43

Подайте в суд заявление о вынесении дополнительного решения суда об устранении ошибок.

19.12.2025, 22:28

Надо подать заявление об исправлении опечатки.

19.12.2025, 22:43

кассационная жалоба-срок 3 мес после апелляции

19.12.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением об устранении технической ошибки.

20.12.2025, 16:10

Вы имеете в виду, что вместо Вас - указан посторонний человек? То есть, имеет место ЯВНАЯ опечатка? В таком случае Вам надо обратиться в суд апелляционной инстанции с соответствующим заявлением, и суд её исправит. Обжаловать не надо (если это Ваша единственная претензия к определению).

21.12.2025, 17:47

Там не только другой человек, я невнимательно посмотрела, там вообще решение из другого дела скопировано

21.12.2025, 17:49

Хотим обжаловать, решение не нравится, с явными ошибками, а в резолютивной части вообще копипаст из другого решения по чужому делу

21.12.2025, 17:51

Ну, если определение суда явно незаконно (то есть, не даёт ответы на доводы апелляционной жалобы), то Вы можете обжаловать в кассационном порядке. Но, конечно, Вам надо правильно сформулировать причины для отмены.

21.12.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо