LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.12.2025, 03:49

Обжалование выселения из единственного жилья

Вопрос №24853784 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.12.2025, 03:49
Был вы писан и выселен по суду из единственного жилья хозяйкой по документам дома. Подавал исковое требование об отмене решения суда и жалобу, но как потом узнал судья отклонила это. Что делать дальше, нет прописки
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Само по себе то что у Вас нет иного места жительства не является основанием для Вашего пожизненного проживания в квартире где Вы были прописаны.

Если Вы не подавали апелляционную жалобу, то решение суда вступило в силу, Вы выписаны.

Если Вы апелляционную жалобу подавали и в ней был отказ, то Вы тоже выписаны, но у Вас остается право подать кассационную жалобу в течение 3 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

20.12.2025, 05:11

Здравствуйте, об этом всём узнал от приставов когда приехали выгонять, прошло уже 2 года. Что-то я могу сделать сейчас по поводу прописки

20.12.2025, 07:04

Вам по месту регистрации или через госуслуги должны были присылать повестки. Если вам присылали, а вы не получали, либо получали, но не реагировали, то считается что вы надлежащим образом информированы о судах. В таком случае ничего сделать уже нельзя.

Если же вас по месту регистрации или через госуслуги не уведомляли то можно восстановить сроки на обжалование.

Вам стоит сходить в суд, получить решение и ознакомиться с делом. Там будут лежать документы о вашем уведомлении.

20.12.2025, 12:20

Так Решение суда было обжаловано в суд апелляционной инстанции или нет?

20.12.2025, 04:02

Нет не было

20.12.2025, 07:04

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

20.12.2025, 05:54

Если суд признал законность Вашего выселения из квартиры, то Вам нужно приобретать собственное жильё. Можете подать апелляционную жалобу на решение суда, но не надейтесь на чудо. Выбирайте на рынке подходящее Вам жилое помещение, и обращайтесь в банк за ипотечным кредитом. Никто, кроме Вас самого не будет заботиться о приобретении жилья.

20.12.2025, 06:16
Оценка автора вопроса:

Подайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.

20.12.2025, 12:28