LSN Messenger
Екатеринбург, 20.12.2025, 08:50

Блокировка карт по решению суда без уведомления ответчика

Вопрос №24853875 из г. Екатеринбург
опубликован 20.12.2025, 08:50
07.2024 состоялось судебное производство, где я была ответчиком по делу о взыскании долга за кредит взятый 20 лет назад. Никаких документов о дате суда и о вынесении решения я не получала, ни в каких документах лично не расписывалась. Сейчас по решению пристава произошла блокировка карт, откуда я и узнала о самом суде и о его решении
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

20.12.2025, 08:59

Срочно в понедельник подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

20.12.2025, 08:53

Здравствуйте, через госуслуги можно подать?

20.12.2025, 08:59

срочно подать возражения и заявление о восстановлении срока, отправить заказным письмом по почте

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

20.12.2025, 09:13

Нет нельзя, вы не в кино о развитии высоких технологий, мне прилетел 4.12.25 приказ от 5.12.24, так - же как вам, арест в Сбербанке счёта банковской карты. Я написал и сам отнёс, там и ремонт в здании, валяется где что попало, телефон звонит, но не работает, вот это реальность. Ходатайство о восстановлении срока обжалования, и сзади об отмене судебного приказа, причина, сошлитесь на день, где и от кого вы узнали о судебном приказе.

20.12.2025, 09:14

Суд вынес решение или судебный приказ?

20.12.2025, 09:42

Какой судебный приказ? Речь о вынесение судебного акта.

20.12.2025, 10:37

Нужно оспаривать решение или судебный приказ.

20.12.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо отменить судебный приказ

20.12.2025, 09:19

Ищите решение и смотрите что там, если заочное можно отменить

20.12.2025, 09:51

Отменяйте судебное решение путем восстановления сроков.

У Вас можно по апелляции применить истечение СИД.

ст. 112, 320 ГПК РФ

20.12.2025, 10:36

Здравствуйте.

И какой у Вас вопрос к юристам?

Вы можете оспорить судебный акт. Если это судебный приказ, подать в суд возражения относительно его исполнения. И приложить ходатайство о восстановлении сроков, если дело уже у приставов.

С уважением.

20.12.2025, 10:53

Т.к. срок на отмену судебного приказа упущен, составьте заявление о восстановлении срока на отмену, и укажите саму просьбу об отмене судебного приказа. Укажите уважительные причины - не уведомление вас о подаче заявления кредитором .

20.12.2025, 11:48