Защита воспитателя от клеветы родителей в объяснительной
Кому от кого объяснительная суть вопроса обстоятельства дата подпись
В объяснительной записке объективно изложите свою версию событий, опишите реальные обстоятельства, укажите на отсутствие доказательств у родителей и наличие свидетелей, подтверждающих вашу правоту, а также сошлитесь на локальные акты детского сада и должностную инструкцию, которых вы не нарушали, не допуская эмоциональных оценок и оскорблений в адрес заявителей.
А могут ли родители выдумывать того что нет?
Могут.
На какую статью мне опереться?
Если про ложь в жалобе, то нет такой статьи. Это не является клеветой. Вот если они об этом будут публично рассказывать, то клеветой это можно будет назвать. А в жалобе можно все, что угодно написать.
Нет такой статьи на которой вам нужно опираться
вам нужно просто изложить обстоятельства которые случились вот и всё.
Разумеется можно взять закон об образовании и оттуда взять нормы закона которые предусматривают Ваше право в данном случае это лишено какого-либо смысла перечислять их
В свободной форме напишите. Нет конкретной формы. Если вам принципиально, чтоб документ был составлен юристом, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе
Как мне доказать?
Изложить все, как есть. Ничего вам доказывать не нужно.
Такой бред выдумали
Зачем это писать вообще?
Мне сказала заведующая объяснительную, каждый пункт
Изложите своими словами. Нет никаких ограничений в этом плане. Составление документа у юриста - платная услуга
Ответ отключен модератором
Я как понимаю что педработники не защещины?
Вот я у вас и спрашиваю какая статья по закону об образовании?
Нет такой статьи в законе. Вы не защищены.
У меня еще такой вопрос. Сын подписал контракт, и остался служить в Севастополе. Могут ли у него отчислять с зарплаты по 50 процентов, т. к. Он не ушёл на СВО?
Сказал что заявление писал?
И на протяжении скольких месяцев будут происходит отчисление?