LSN Messenger
Симферополь, 20.12.2025, 10:30

Защита воспитателя от клеветы родителей в объяснительной

Вопрос №24853940 из г. Симферополь
опубликован 20.12.2025, 10:30
Добрый день! Объясните пожалуйста как грамотно написать объяснительную на жалобу воспитателя (клевету) родителей по отношению к воспитателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому от кого объяснительная суть вопроса обстоятельства дата подпись

20.12.2025, 16:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В объяснительной записке объективно изложите свою версию событий, опишите реальные обстоятельства, укажите на отсутствие доказательств у родителей и наличие свидетелей, подтверждающих вашу правоту, а также сошлитесь на локальные акты детского сада и должностную инструкцию, которых вы не нарушали, не допуская эмоциональных оценок и оскорблений в адрес заявителей.

20.12.2025, 10:31

А могут ли родители выдумывать того что нет?

20.12.2025, 10:35

Могут.

20.12.2025, 10:39

На какую статью мне опереться?

20.12.2025, 10:36

Если про ложь в жалобе, то нет такой статьи. Это не является клеветой. Вот если они об этом будут публично рассказывать, то клеветой это можно будет назвать. А в жалобе можно все, что угодно написать.

20.12.2025, 10:40

Нет такой статьи на которой вам нужно опираться

вам нужно просто изложить обстоятельства которые случились вот и всё.

Разумеется можно взять закон об образовании и оттуда взять нормы закона которые предусматривают Ваше право в данном случае это лишено какого-либо смысла перечислять их

20.12.2025, 16:29

В свободной форме напишите. Нет конкретной формы. Если вам принципиально, чтоб документ был составлен юристом, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе

20.12.2025, 10:40

Как мне доказать?

20.12.2025, 10:40

Изложить все, как есть. Ничего вам доказывать не нужно.

20.12.2025, 10:44

Такой бред выдумали

20.12.2025, 10:41

Зачем это писать вообще?

20.12.2025, 11:04

Мне сказала заведующая объяснительную, каждый пункт

20.12.2025, 11:06

Изложите своими словами. Нет никаких ограничений в этом плане. Составление документа у юриста - платная услуга

20.12.2025, 11:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я как понимаю что педработники не защещины?

20.12.2025, 11:11

Вот я у вас и спрашиваю какая статья по закону об образовании?

20.12.2025, 16:41

Нет такой статьи в законе. Вы не защищены.

20.12.2025, 16:43

У меня еще такой вопрос. Сын подписал контракт, и остался служить в Севастополе. Могут ли у него отчислять с зарплаты по 50 процентов, т. к. Он не ушёл на СВО?

20.12.2025, 20:14

Сказал что заявление писал?

20.12.2025, 20:15

И на протяжении скольких месяцев будут происходит отчисление?

20.12.2025, 20:16