Защитить права и интересы, если вымогают завысить результаты?
Не обращайте на это внимания ди́ректтор же не потребовала у вас ничего а просто предложила Если вы на стоите на своём Я думаю директор с вами согласится и никто к вам претензий потом по поводу предъявлять не будет.
Разумеется Вы можете подать жалобу на директора в отдел образования.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
К Вам никаких санкций не применяют поэтому Ваши права не нарушены. Если Вас начнут штрафовать, принуждать к увольнению, нарисуют дисциплинарное взыскание, то тогда Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Ссылайтесь на закон об образовании, свою должностную инструкцию, локальные акты школы.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам
Возможно следует руководствоваться не своей гордыней, а все-таки своими должностными инструкциями, где написано как учить детей?
Если у большей части класса после вашего "учительствования" оценки снизились и они не могут какие-то вещи типа грамразбора сделать грамотно, то это ваша проблема, что вы с 16 годами стажа не можете им этих "элементарных" вещей объяснить. И родители правы, что требуют от вас объяснений, потому что видеть среди всех 5 одну 3 по предмету одной особо "строгой" (читай -"вреднющей") "училки" - это неприятно и неадекватно.
В большинстве таких вот вопиющих случаев виновата только учительница, которая не умеет учить. Потому что у других учителей те же дети показывают ведь нормальные результаты? Показывают, значит их учат нормально.
Считаю, что у вас уже началась профдеформация за 16 лет "при власти" и вам пора сменить род деятельности. Из 29 человек, только у 6 положительный результат? Учитель - профнепригоден.