LSN Messenger
Москва, 20.12.2025, 18:46

Отсутствие акта изъятия алкоголя как доказательства в суде

Вопрос №24854306 из г. Москва
опубликован 20.12.2025, 18:46
Нужна помощь. Ситуация следующая. Кассир попалась на провокацию со стороны общественной организации за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Инспектор ПДН не стал составлять протокол изъятия банки пива, сделали просто возврат. Вопрос: возможно ли на суде заявить об отсутствии в материалах дела банки пива, нет акта об изъятии, но есть чеки и возврат покупки
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить можно всё что угодно всё это в любом случае будет оценивать суд с точки зрения допустимости достоверности достаточности.

Отсутствие банки пива как доказательство никакого значения иметь не будет.

есть доказательство покупки и продажи несовершеннолетнему и именно указано что продано

20.12.2025, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Надежда, можно заявить в суде, это ваше право

20.12.2025, 18:48

Можно заявить, в принципе,о чем угодно

20.12.2025, 18:51

Добрый вечер .Вы можете предоставлять любые доказательства . Привлечение к ответственности в данном случае - по факту продажи алкоголя несовершеннолетнего ,Если в чеке возврат на карту иного лица - совершеннолетнего - можете попытаться на это указать

20.12.2025, 18:52

Гражданка Бычкова!

Вы когда прекратите рассказывать людям о "возвратах денег на карту"?

На картах нет ничего, кроме номера карты, денег там не бывает в принципе.

Ст.545 ГК РФ- только на счетах в банках.

20.12.2025, 19:02

нет также по всей видимости и видеосъемки, надо четкую позицию вам выработать

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

20.12.2025, 18:55

Это не поможет в прекращении дела об административном правонарушении. Правонарушение является оконченным в момент передачи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

20.12.2025, 18:57

В суде можете заявить любые ходатайства либо свои объяснения .

20.12.2025, 19:02

Вы вправе заявить в суде о нарушении и о провокации.

20.12.2025, 19:03
Оценка автора вопроса: