Мошенничество представителя при заключении договора займа
Если похищены деньги, то может быть мошенничество. В чем, собственно говоря, заключается интерес доверенного лица?
Нет, не может быть .Так как есть доверенность - это гражданско- правовые отношения .Доверитель может взыскать убытки с Поверенного - если докажет их возникновение
Нет, не может быть .
Если доказано, что лицо использовало доверенность исключительно для собственного обогащения, вводило займодателя (заемщика) в заблуждение относительно истинных намерений и нарушило права и законные интересы сторон сделки, такое поведение может квалифицироваться как мошенничество.
Если, например, представитель присвоил деньги (или их часть), то это действие может быть квалифицировано как мошенничество.
Например, вы получили подписать займ на миллион, а ваш представитель подписал на полтора, из которых 500 000 забрал себе, да еще и заложил ваш автомобиль без вашего ведома. Но если вы получили этот миллион на руки, то даже действия представителя не освобождают вас от обязанности вернуть деньги (как минимум в той сумме, которую вы получили).
Понятие "не в интересах доверителя" слишком размытое и , само по себе, еще не основание для обвинения представителя в мошеннических действиях. Если займодавец передал деньги представителю, действовавшему на основании действительной доверенности, и деньги были переданы заемщику, то это обычные гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте
Нет не может быть
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
В его действиях может быть состав такого преступления, если данное будет доказано. В определенных случаях потерпевшим может быть займодатель, а в определенных доверитель