Если допустим я игнорировал повестки 7 лет а потом приду в военкомат с меня снимут уголовное дело если оно было?
Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ, то добровольная явка будет признана смягчающим наказание обстоятельством
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Заранее Вам никто, тем более в такое время, не скажет. Тут надо знать все обстоятельства, и даже зная все обстоятельства - невозможно предсказать со 100% гарантией действия правоохранителей.
Но если Вы повестки действительно не получали, то уголовного дела скорее всего нет.
с меня снимут уголовное дело если оно было?

С Вас снимут всё!
Если бы оно было, то вы бы сейчас не разговаривали оттуда, откуда разговариваете. Но в вашем случае время еще не упущено.