Недействительность акта ГИБДД без данных алкотестера и подписи
*но была направлена на мед. освидетельствование, *
А дальше что? отказались на видео от медицинского освидетельствования или в присутствии двух понятых, в протоколе о направлении на мед.освидетельствование было написано НЕ СОГЛАСНА на мед.освидетельствование и в результате был составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ
Не видя актов и протоколов, видеозаписи, гадать не имеет практического смысла
Постановление Верховного Суда РФ от 25.03.2020 N 21-АД20-1Требование: Об отмене актов о привлечении к ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Решение: Производство по делу прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых были вынесены состоявшиеся по делу судебные постановления.
*о том, что направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения не предшествовало предложение уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Маргарита
Согласно п.3 ст.26.2 КоАП РФ доказательства , полученные с нарушением КоАП являются недопустимыми при привлечении к административной ответственности .
Отсутствие в акте даты поверки прибора измерения показаний и отсутствие самих показаний нарушение
Для оценки перспективы по вашему делу необходимо знакомиться со всеми документами и обстоятельствами
Добрый день. Есть перспектива выиграть суд. Однако, вполне возможно, Вы ошибаетесь и в акте все необходимые записи имеются. Второе, подходите комплексно. Нужно еще искать процессуальные нарушения, чтобы увеличить шансы. Для этого нужно, чтобы специалист изучил материал.
Согласно требованиям, в акте должны быть указаны тип прибора, заводской номер и дата последней поверки. Отсутствие этих сведений может свидетельствовать о нарушении процедуры освидетельствования, что ставит под сомнение достоверность результатов.
Если в акте не зафиксированы результаты измерения уровня алкоголя, это также является нарушением. По правилам, должны быть указаны конкретные цифры,концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
Тот факт, что вас направили на медицинское освидетельствование, может говорить о том, что инспектор сомневался в результатах первичного освидетельствования.
Подготовьте жалобу в суд. В ней необходимо подробно описать все нарушения, которые были допущены при оформлении документов.
Для оценки перспектив дела нужно изучать материалы дела.