Сделка сына-банкрота по доверенности от отца
Максим Александрович, здравствуйте!
.
1. Формально собственник совершает сделку с покупателем. Между тем, Банкрот не может совершать определенные сделки без согласия управляющего.
2. Кроме того, указанные действия могут указывать на то, что гараж мог быть фактически во владении у банкрота.
Таким образом, лучше выдать доверенность на другое лицо и совершить сделку, чтобы исключить все риски.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Сын находится в стадии банкротства, т.е. дело ещё не закрыто.
Уважаемый Максим Александрович.
В данном случае сын выступает как доверенное лицо, не приобретает от этой сделки никакой выгоды. Поэтому в рамках дела о банкротстве эта сделка учитываться не должна.
Конечно же можете. Но все дело не в банкротстве доверенного лица, а в форме оплаты. Перевод денежных средств нужно только на счет собственника. Если не хотите рисковать то на другое лицо можно
Спасибо за информацию, но это не меняет обстоятельств, которые выше указал.
Нет, не может. ЭТо же его имущество.
Абсолютно нормально
Можно, в данной сделке сын (банкрот) выступает в интересах и за отца.