Подскажите жалобу на ответ из ККС Края отправляется через ККС куда подавалась обращение или сразу в ВККС РФ?

Лучший ответ

Жалобу на решение Квалификационной коллегии судей края вы должны подать непосредственно в Высшую квалификационную коллегию судей РФ, минуя нижестоящую инстанцию, так как это прямо предусмотрено законом о статусе судей и регламентом работы коллегий.

Спасибо

Сразу в ВККС подаётся жалоба.

Жалоба на решение ККС субъекта РФ подается через ту коллегию, которая приняла оспариваемое решение, то есть через ККС края.

Юрий, жалоба подается в ВККС

подается через ту коллегию, которая приняла оспариваемое решение и все