Автоматическое продление контракта и требование подписать два новых
Пусть не подписывает никаких контрактов в любом случае он военнослужащий вооружённых сил и у него имеется контракт с министерством обороны
Вытащить? уволить его?
Никак. Уволят после окончания частичной мобилизации
Автоматическое продление контракта и требование подписать два новых незаконно
Ваш муж вправе отказаться подписывать новые контракты на 2025-2026 годы. Его текущий контракт действует до окончания периода мобилизации. Отказ от подписания нового документа не является нарушением приказа или дезертирством, так как у него уже есть действующий контракт. Заставить его подписать что-либо против воли не имеют права.
Ничего мужу подписывать сейчас не надо.
Контракты с МО РФ продлеваются до момента завершения СВО.
Для увольнения нужны оснований.
Подписывать контракт или нет - решать мужу. Заключение контракта дело сугубо добровольное. В случае принуждения к его заключению он вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру
Лучше ничего не подписывать.
А вытащить можно по Указу 580 в исключительных случаях. Надо думать, какие у него есть исключительные случаи, какая категория годности, были ли ранения.
Вытащить скорее всего никак, новый контракт о пвс может не подписывать