Здравствуйте. Имеют ли право взрослые дети на выплаты после гибели отца на Сво?
Имеют, но только при отсутствии других категорий лиц: супруги, родителей и несовершеннолетних детей.
Да, имеют.
Имеют такое право.
С уважением.
Да, взрослые дети имеют право на выплаты после гибели отца еа сво.
С 8 апреля 2024 года изменились правила выдачи единовременных выплат за гибель на СВО, следует из указа президента. Теперь деньги будут выдавать совершеннолетним детям, если у погибшего человека нет других родственников. Раньше средства перечислялись сёстрам и братьям.
Изменения касаются исключительно президентских выплат. Речь идёт о 5 млн рублей в случае гибели на СВО и 2 млн рублей, если участник СВО получал 3 млн рублей за ранение.
Да, имеют.
да, разумеется имеют право
При отсутствии супруги, родителей и несовершеннолетних детей взрослые дети вправе получить выплату.
Нет, не имеют. Только дети до 18 лет.
Имеют такое право. да вполне
При отсутствии у погибшего супруги, родителей и несовершеннолетних детей взрослые дети вправе получить выплату.