Указание ребёнка мужа от первого брака в иске об алиментах
Если он не платит алименты на первого ребенка, указывать его не нужно. Вы можете просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.
Алименты на первого ребёнка раньше платил официально через приставов, тк работал официально. Потом договоривался с 1 женой и платил сам. Но вроде у пристава она документы не забирала. Мне он тоже платит, но нужно решение суда.
В таком случае вы должны указать в иске о наличии алиментных обязательств в отношении ребенка от первого брака и указать бывшую супругу в качестве третьего лица.
Я без понятия какая фамилия у его бывшей жены, она замужем 3 раз.
истребуйте у суда сведения о ФИО бывшей жены,а так же о ребенке и месте из жительства,а так же привлечении несовершеннолетнего в качестве третьего лица. Данное требование укащывается как в просительной части,так и в самом тексте иска(но с обоснованием зачем это надо).
Могу я это не указывать? Пусть бывший муж сам указывает наличие своих детей, может у него ещё родились, я ж не знаю
Пишите только своих с ним детей и сумму алиментов хоть мрот, хоть фиксированный средний оклад по его последней должности в регионе. Суд будет слушать его доводы. Т.е. доказательства за ним.
да, когда у отца ребенка нестабильный доход (самозанятость) - взыскивают алименты в ТДС
Можете запросить 1 ПМ на ребенка, но лучше в таком случае собрать доказательства (чеки, квитанции, договоры) за месяц в подтверждении расходов
Про ребенка можете не указывать. Пусть он об этом заявляет
Вы многое можете. дерзайте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Насколько я знаю она вообще живёт в другом регионе
Вы вообще можете прикинутся незнайкой и взыскать алименты по судебному приказу в размере 1/4 доли от заработка, иных доходов.
Отменит судебный приказ, тогда иск подадите. Если не отменит, то сам возможно подаст на изменение размера алиментов и узнаете его бывшую.