LSN Messenger
Калининград, 22.12.2025, 07:18

Взыскание компенсации за отпуск при обжалуемом решении о незаконном увольнении

Вопрос №24855308 из г. Калининград
опубликован 22.12.2025, 07:18
Можно ли подать исковое заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск при незаконном увольнении, если недавно вынесено решение об установлении факта трудовых отношений, признании увольнения не законным, но оно не вступило ещё в силу? Планируется подача аппеляционных жалоб со стороны истца и ответчика? Нужно ли ждать разрешения дела в аппеляции? В основном иске забыли заявить требование о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Или так как это разные иски то ждать ничего не надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте при незаконно увольнении можно подать иск о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск

22.12.2025, 22:09

Да, можно подать исковое заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск при незаконном увольнении, даже если решение об установлении факта трудовых отношений и признании увольнения незаконным ещё не вступило в силу

22.12.2025, 07:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А тогда что по новой нужно будет представлять доказательства что работал у работодателя? Ведь просить считать отношения установленными решением суда не получится, так как решение в силу не вступило.

22.12.2025, 08:06

Вы зачем минус ставите?

22.12.2025, 08:10

Я вам написала вам благодарность в отзывах и поставила 5 звёздочек. Вы зачем хорошие поступки игнорируете?

22.12.2025, 10:38

А что я должна сделать? Спасибо я вам написала уже.

22.12.2025, 10:46

Я не знаю почему минус у вас появился. Я его не ставила. До этого я не ставила плюс мужчине юристу, который дал ответ не правильный, а появился значёк палец вверх.

Как будто это я оценила его ответ.

Я диву даюсь с этого сайта.

А одной женщине юристу я хотела написать отзыв хороший за ответы и не смогла, у неё вообще не было слова Отзывы в аккаунте или Написать отзыв.

Я несколько раз заходила, искала и так и не нашла.

Как будто работа сайта настроена на нужную им программу.

22.12.2025, 11:15

Все хорошо не переживайте, нет с сайтом уверяю все хорошо.

22.12.2025, 11:25

Заходите в сообщения, на ватсап пишите мне.

22.12.2025, 11:25