Пользователь 9111.ru

Права работника при незаконном увольнении - взыскание среднего заработка и ущерба, в том числе связанных с кредитами.

Судом признано формулировка записи увольнения незаконной. В настоящее время мною подано исковое заявление о взыскании средненго заработка за вынужденный прогул, материальный и моральный вред. Суть моего вопроса в следующем: работая у бывшего работодателя я взяла потребительский кредит, в связи с незаконным увольнением, я не могла устоиться на работу (свидетель имеется, который подтвердит, что мне отказали в приеме на работу из-за статьи). За данный период безработицы банком начислены штрафные санкции, а также образовалась задолженность за коммунальные услуги и т.п., на протяжении этого срока (более 1 года) я была на иждевении своих родстенников, т.е. с иъх стороны оказывалась моральная и материальная поддержка. Смогу ли я взыскать штрафные санкции, предъявленные мне банком, коммунальную задолженность и т. п.?
Лучший ответ

При этом не стоит забывать о взыскании оплаы за время вынужденного прогула. Это материальный ущерб.

Нет, не можете. Но, как вариант, можете заявить данную сумму, представив ее, как сумму морального вреда.