Продажа доли в квартире при банкротстве совладельца
Вы вправе продать третьему лицу, если найдется желающий. Банкротство сестры не влияет на ваше право собственности.
Так, а ее 1/2 доли не повлияет на продажу?
Здравствуйте можете продать кому то другому
Мы с сестрой в 1/2 доле.
Планы были такие, продать квартиру, я ей даю 65% от стоимости и она покупает себе жильё, а теперь скорее всего не получится продать, т к. У сестры существует процедура банкротства
Если доля единственное жильё для сестры, то ждите окончания процедуры реализации имущества и после вступления в законную силу решения суда продавайте весь объект недвижимости.
Ее долю могут реализовать на торгах (это существенно снизит стоимость вашей доли) . Но если каартира единственная у сестры, то не изымут .
Т.е. даже если существует банкротство у сестры, то мы с сестрой сможем продать квартиру полностью?
Ждите окончания процесса по банкротству и реализации имущества, затем будете продавать всю квартиру, но если доля сестры является единственным для неё жильём.
Вам необходимо дождаться завершения процедуры банкротства сестры, так как её доля в квартире входит в конкурсную массу, и после её реализации финансовым управляющим вы сможете продать свою долю новому собственнику либо самому управляющему, если он выставит долю на торги, а любая сделка до завершения банкротства будет оспорена.
Добрый день!
А так сестра имеет преимущественное право выкупа доли, прежде чем другим продавать долю.
И сестра должна в письменном виде отказаться от покупки доли👆
Дождитесь лучше, пока банкротство сестры завершится👆