Где можно ознакомиться с постановлением пристава о сохранении прожиточного минимума

Лучший ответ

Для ознакомления с постановлением судебного пристава-исполнителя о сохранении прожиточного минимума (ПМ) можно использовать следующие способы:

1. Личный кабинет на сайте ФССП России: на портале Федеральной службы судебных приставов (fssp.gov.ru) в сервисе «Банк данных исполнительных производств» можно получить информацию о ходе исполнительного производства. Постановление о сохранении ПМ обычно выносится в рамках такого производства. Для доступа к электронному документу необходимо авторизоваться через ЕСИА (Госуслуги).

2. Портал «Госуслуги»: в разделе «Судебные приставы» отображаются сведения об исполнительных производствах. При наличии электронной подписи можно запросить копию постановления.

3. Личное обращение к приставу: можно подать заявление (через канцелярию или онлайн-приёмную) с просьбой выдать копию постановления. Пристав обязан предоставить её в течение 5 рабочих дней.

4. МФЦ: некоторые МФЦ предоставляют услуги по выдаче копий постановлений ФССП, но это зависит от региона.

Важно: постановление о сохранении ПМ выносится на основании заявления должника. Если вы его не подавали, то ПМ не будет сохранён автоматически. Убедитесь, что такое постановление существует.

Резюме: проще всего получить постановление через личный кабинет на сайте ФССП или через Госуслуги. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

На fssp.gov.ru используйте поиск по номеру исполнительного производства или документа: введите данные в форму на главной странице, чтобы увидеть детали производства, включая постановления