Отказ в предоставлении отпуска по болезни военнослужащему
Добрый день!
Рекомендую направить жалобу в Министерство обороны и военную прокуратуру. Шансы небольшие, но они есть.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подайте жалобу в военную прокуратуру
Здравствуйте, по практике так сейчас и делают. Пробуйте обжаловать в военной прокуратуре, составляйте грамотную жалобу. Удачи Вам.🙏🏻
Здравствуйте вы имеете право по закону при несогласии подать жалобу в военную прокуратуру
отпуск предоставляется на срок, указанный в заключении ВВК.
В силу Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» оговорено, что
63(1). В период мобилизации, действия военного положения военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в зависимости от характера и тяжести увечья, полученного при участии в боевых действиях, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни на срок от 30 до 90 суток, который может быть продлен не более чем на 90 суток, при этом общая продолжительность непрерывного пребывания в отпуске по болезни не может превышать 180 суток.
Стоит обратить внимание на Статью 55 Федерального закона 'О воинской обязанности и военной службе', которая устанавливает права и обязанности военнослужащих в сфере отпуска и отдыха
Вам необходимо написать юридически обоснованный рапорт на имя командира в двух экземплярах, а в случае отказа жалобу в военную прокуратуру. Данная ситуация нарушает ваши права как военнослужащего
Рекомендую воспользоваться юридической помощью
Да, все именно так. Отпуск может быть проведен при части
Рапорт пишите с указанием и подтверждением точного места нахождения в реабилитационном отпуске