LSN Messenger
Москва, 22.12.2025, 17:55

Штраф за просрочку оплаты парковки Москвы на 5 минут

Вопрос №24855848 из г. Москва
опубликован 22.12.2025, 17:55
Здравствуйте, пришел штраф в размере 5000 рублей за «неуплату или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы» ЗГМ 8.14 часть 2. Дата и время фиксации штрафа 11 декабря 2025 года 15:48. Я видимо не уложился уплатить парковку в 5 минут, но оплатил ее в то же время 15:48, в какое пришел штраф. Что делать, помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана вышестоящему должностному лицу (в данном случае - Руководителю Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства», 125040, г. Москва, ул. Скаковская, 19) или в районный суд в течении 10 дней со дня получения или вручения копии постановления (статьи 30.1 - 30.3 КоАП РФ).

22.12.2025, 18:21

Приложил фотографии со штрафом и оплаченой парковки 15:48

22.12.2025, 17:28
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте если вы не согласны со штрафом вы имеете право его обжаловать

22.12.2025, 17:56

Имею ли шанс обжаловать этот штраф?

22.12.2025, 17:58

Шансы у Вас по делу не более 30%, т. к. фактически имеется административное правонарушение, но как вариант Вы можете ссылаться на малозначительность.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.12.2025, 18:07

Добрый день!

Подавайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.12.2025, 17:57

Обязательно оплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае вас привлекут к ответственности по мт 20.25 КоАП РФ.

22.12.2025, 17:59

Если вы оплатили парковку в то же время, когда был зафиксирован штраф, у вас есть право его оспорить. Для этого необходимо собрать доказательства оплаты и подать жалобу в орган, выписавший постановление, в течение 10 дней с даты его получения.

22.12.2025, 18:07

Здравствуйте. Оспорить не получится. И нецелесообразно.

22.12.2025, 18:14

Почему, время одно и тоже, можно грубо говоря сказать успел оплатить, но поймали(. Фото еще не предоставили, очень хочется очпорить, с деньгами сейчас туго

22.12.2025, 18:17