Тамбов, 22.12.2025, 21:11

Оплата судебных расходов

Вопрос №24856072 из г. Тамбов
опубликован 22.12.2025, 21:11
Вступило решение в законную силу оплаты судебных издержек, как оплатить если нет реквизитов стороны? Запрашивать у них напрямую нет желания.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете обратиться в суд. указать, что хотите добровольно погасить, но у вас не реквизитов. секретарь может набрать истцу и запросить документы.

23.12.2025, 00:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Либо узнаете у них, либо позже у пристава, но это будет дороже на 7%.

С уважением.

22.12.2025, 21:12

Это не будет дороже, если в течение 5 дней добровольно оплатить.

22.12.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Только через налоговую инспекцию.

22.12.2025, 21:14

Пока никак- суд только взыскивает .Далее Взыскатель получает исполнительный лист и и предъявляет на исполнение и приставы взыскивают с вас

22.12.2025, 21:14

Здравствуйте можете узнать у пристава или внести на депозит нотариуса

22.12.2025, 21:29

Реквизиты стороны не обязательны для самостоятельной оплаты,

если исполнительное производство возбуждено или вы получите исполнительный лист.

либо узнавать у них, напрямую если ИП не получали

22.12.2025, 21:30