Ошибочные штрафы ГИБДД за период до владения автомобилем
Вам надо авто снять с учета на ваше имя.
Обратитесь с заявлением в ГИБДД, если на авто нет ограничений.
Штрафы обжалуйте в порядке ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте пишите жалобу если автомобиля у вас не было
пишите заявление на отмену штрафов
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Вам следует оспорить данные действия в суде или обжаловать в прокуратуру
Дарья, здравствуйте!
.
1. Ваше беспокойство понятно, поскольку неожиданные штрафы и возможные потери не добавляют хорошего настроения.
2. Вам нужно получить постановления и в течение 10 дней со дня получения обжаловать их.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Поторопитесь обжаловать штрафы, но не успокаивайтесь на их отмене, а добивайтесь наказания виновных должностных лиц.
Это, скорее всего, ошибочное начисление или путаница с данными (например, совпадение ФИО). Немедленно:
Скачайте постановление по каждой квитанции на gosuslugi.ru — там указан орган и номер;
Подайте жалобу в ГИБДД (если штрафы) или в ФССП — с требованием отменить постановления и исправить ошибку;
Приложите документы, что вы не были собственником авто (выписка из ГИБДД/ЕГРН).
Если не помогло — обжалуйте в суд
пишите жалобу если автомобиля у вас не было
Дарья, оплатите, если штраф не Ваш , вам вернут деньги потом. Ошибочных штрафов на гос. услугах не бывает впринципе.
возможно Вы чего то не знаете