LSN Messenger
Москва, 23.12.2025, 10:24

Ошибочные штрафы ГИБДД за период до владения автомобилем

Вопрос №24856378 из г. Москва
опубликован 23.12.2025, 10:24
Та же проблема, сегодня проснулась, а на гос. Услугах висит эта задолженность, хотя тогда еще даже машина была не в моей собственности, на фото видны какие-то другие мужчины. Пришло около 11 квитанций на оплату. Сроком от 12 февраля 2021 и даже от 30 июля есть 2021. Я не понимаю что это
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо авто снять с учета на ваше имя.

Обратитесь с заявлением в ГИБДД, если на авто нет ограничений.

Штрафы обжалуйте в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

23.12.2025, 10:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте пишите жалобу если автомобиля у вас не было

23.12.2025, 10:26

пишите заявление на отмену штрафов

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

23.12.2025, 10:26

Вам следует оспорить данные действия в суде или обжаловать в прокуратуру

23.12.2025, 10:28

Дарья, здравствуйте!

.

1. Ваше беспокойство понятно, поскольку неожиданные штрафы и возможные потери не добавляют хорошего настроения.

2. Вам нужно получить постановления и в течение 10 дней со дня получения обжаловать их.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

23.12.2025, 10:28

Поторопитесь обжаловать штрафы, но не успокаивайтесь на их отмене, а добивайтесь наказания виновных должностных лиц.

23.12.2025, 10:46

Это, скорее всего, ошибочное начисление или путаница с данными (например, совпадение ФИО). Немедленно:

Скачайте постановление по каждой квитанции на gosuslugi.ru — там указан орган и номер;

Подайте жалобу в ГИБДД (если штрафы) или в ФССП — с требованием отменить постановления и исправить ошибку;

Приложите документы, что вы не были собственником авто (выписка из ГИБДД/ЕГРН).

Если не помогло — обжалуйте в суд

23.12.2025, 10:50

пишите жалобу если автомобиля у вас не было

23.12.2025, 11:19

Дарья, оплатите, если штраф не Ваш , вам вернут деньги потом. Ошибочных штрафов на гос. услугах не бывает впринципе.

23.12.2025, 11:53

возможно Вы чего то не знаете

23.12.2025, 12:03