Регистрация договора безвозмездного пользования недвижимостью
Галина, вы правильно понимаете, регистрация ненужна
Даже, если договор заключен между юр лицами? Спасибо за ответ!
Да, по общему правилу, такие договоры не подлежат госрегистрации.
Также, в случае заключения договора между юр лицами? Спасибо за ответ!
Обычно регистрировать не нужно, если речь о других объектах недвижимости, кроме земельных участков и объектов культурного наследия, и срок менее года.Регистрация требуется:для договоров аренды или безвозмездного пользования земельными участками на срок более года;для объектов культурного наследия вне зависимости от срока.Все остальные договоры безвозмездного пользования можно заключать без госрегистрации.
Договори, заключённый между юр лицами так же обязательной регистрации не подлежит? Спасибо!