LSN Messenger
Калининград, 23.12.2025, 18:11

Тактика подачи апелляционных жалоб в последний день срока по трудовым спорам

Вопрос №24856941 из г. Калининград
опубликован 23.12.2025, 18:11
По какой причине представители ответчиков, они же юристы, всегда подают аппеляционную жалобу на решение суда по трудовому спору в пользу истца, бывшего работника, в последние дни перед окончанием срока на её подачу? Давно обратила внимание на такую закономерность, что каждый раз жалоба ими подаётся либо в последний день, либо за один день до окончания месячного срока. Сомневаюсь что вопрос исключительно в их занятости, загруженности. Какие цели они преследуют? Тут на сайте много юристов и адвокатов, соответственно защищали не только пострадавших, но и нарушителей. Какие выгоды вы находите в том чтобы в последний день срока подавать аппеляционную жалобу? Какие цели преследуете? Поделитесь информацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Сергеевна! Как хорошо, что Вас именно этот вопрос интересует!

Значит, все остальные (трудовые) вопросы Вы уже решили.

Благодаря нашему сайту Вы скоро КЮН станете!

23.12.2025, 18:14

Вы следите за моим творчеством? 😂

23.12.2025, 18:30

Только за ним и слежу!

23.12.2025, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Банально - затянуть, разве не ясно.?

23.12.2025, 18:13

А в чём смысл затягивания для ответчика? Ведь если в аппеляции или кассации или в ВС РФ решение отменяется незаконное, которые было в пользу работодателя, то сумма иска увеличивается, зачастую в два раза и потом взыскивается с ответчика намного больше денег.

23.12.2025, 18:18

Спросите у юристов ответчика

23.12.2025, 18:35

никаких выгод, решения по трудовым спорам обязательны к немедленному исполнению, поэтому нет никакого значения когда их обжалуют, в первый день или в последний

23.12.2025, 18:15

Вы видимо трудовыми спорами не занимаетесь. Немедленное исполнение это только при восстановлении на работе.

А если никаких выгод нет то почему бы не подать апелляционную жалобу не в последний день срока?

23.12.2025, 18:25