Правовые последствия отказа от совершеннолетнего сына по требованию бывшей тёщи
Здравствуйте. Меня зовут Пётр. У моего сына умерла мать, я с ней в браке не состоял, но сын записан на мою фамилию, на алименты жена не подавала, сыну 18 лет исполнится через полтора месяца. Бывшая тёща требует от меня, чтобы я написал отказ от сына. Хотел бы узнать, какие преимущества у нее будут, если я напишу отказ?
Лучший ответ
Прямой отказ от ребенка не предусмотрен действующим законодательством, возможно только усыновление его другим.
она станет опекуном и будет получать пособия
Спасибо. Сыну скоро 18 лет, она разве сможет после 18 лет стать опекуном?
Не существует никаких отказов от детей.