Правомерность удержания задатка при отказе покупателя от условий сделки
На это нам риэлтора заявили что у нас удержать его не получится, хотя судя по 6 пункту нашего предварительного договора он обязан нам предоставить подтвержденую документами сумму для погашения, а по факту он отказывается.
Кто он обязан?
Вы, судя по тексту?
Вы же должны были предоставить документы?
У Вас задатка и нет получается, деньги у какой-то ооошки...
Чтобы не возвращать задаток, нужно направить восапп или смс покупателю, что завтра в 16 часов сделка по адресу.. и прибыть для подписания
Изучение документов и их правовой анализ услуга платная и можете обратиться к любому юристу сайта за помощью
Уважаемый Руслан! Правильность Ваших размышлений Вам может проанализировать только Ваш адвокат, у которого в папке весь комплект документов. Нам неизвестно, с кем Вы там разговаривали, о чём, и какие договоры заключали.
Можете не возвращать задаток. Это предусмотрено условиями договора.
Может риелтору платили! ?
Никто не станет покупать подобное, если кратко.
Про задаток - в суде плоешаете при желании.
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Какая разница правомерно ли удержание? Деньги у Вас на руках - пользуйтесь, как и всеми другими чужими деньгами по неоплаченным долгам.
Работа с документами по условиям сайта на платной основе.
По закону задаток не возвращается, если вина в срыве сделки на той стороне, но потребуются доказательства, суд будет разбираться, чья вина
Добрый день! Задаток может обеспечивать только сделку. Предварительный договор - не сделка, а только соглашение о намерениях. По факту платеж - это аванс.