Можно снять деньги с брокерского счета если в банке стоит запрет на кредитной карте
Да, снять деньги с брокерского счета можно, даже если в банке установлен запрет на операции по кредитной карте. Брокерский счет и кредитная карта — это разные финансовые продукты с отдельными правовыми режимами. Запрет на кредитной карте (например, из-за просрочки, подозрения в мошенничестве или по решению суда) касается только этой конкретной карты или кредитного лимита, но не затрагивает другие счета клиента, включая брокерский. Для снятия средств с брокерского счета необходимо обратиться к брокеру или в управляющую компанию, следуя стандартной процедуре (например, через заявление на вывод денег на привязанный банковский счет или карту). Однако важно учитывать, что если запрет на кредитной карте связан с общими финансовыми ограничениями на клиента (например, арест счетов по решению суда), то брокерский счет также может быть заблокирован. Рекомендуется уточнить у брокера условия вывода средств и проверить отсутствие общих ограничений.
У вас есть брокерский счёт, вы сами его открыли в банке? Думаю, что нет. Вас, скорее всего, обманывают мошенники под видом инвестиций в крипту и тд.. Будьте осторожны!
Брокерский счет обычно является отличным от банковского.
Уточняйте в банке.
Вы подробнее все расскажите... Очень все подозрительно у вас.
1. Брокерский счёт в любом банке для физических лиц — это специальный счёт для торговли ценными бумагами, иностранными валютами и производными финансовыми инструментами на бирже.
2. Если кредитная карта (вернее, кредитный счет) банком заблокирована, снять ДС с любого другого счета в этом или другом банке вполне возможно.
Удачи.