Влияние гражданского взыскания на условный срок по уголовной статье 187 ч.1
Согласно вашему описанию, у вас имеется два разных судебных процесса. Статья 187 часть 1 УК РФ (незаконное изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) — это уголовное дело, по которому вам назначен условный срок. Отдельный суд по взысканию средств — это, скорее всего, гражданский процесс о возмещении ущерба (гражданский иск в рамках уголовного дела или самостоятельное исковое производство). Неисполнение решения о взыскании денежных средств само по себе не является уголовным преступлением, но может рассматриваться как нарушение условий условного осуждения, если такое исполнение было установлено судом в качестве одной из обязанностей (например, в порядке ст. 73 УК РФ). Если обязанность выплатить средства была прямо указана в приговоре или постановлении суда как условие условного срока, то невыплата может привести к отмене условного осуждения и обращению наказания к реальному исполнению. Рекомендуется уточнить у вашего уголовно-исполнительного инспектора или адвоката, входило ли взыскание средств в перечень ваших обязанностей, и предпринять меры для погашения долга, чтобы избежать негативных последствий для условного срока.