Уведомление о прекращении алиментов после 18 лет - как действовать?
Уведомление означает, что в связи с достижением вашим сыном 18 лет судебный пристав предлагает прекратить взыскание алиментов. Под цифрой 1 — отмена исполнительного производства (прекращение выплат), под цифрой 2 — возобновление (если есть основания, например, задолженность). По общему правилу алименты на детей выплачиваются до совершеннолетия (ст. 120 СК РФ), поэтому после 18 лет обязательство прекращается. Если у вас нет задолженности, выбирайте вариант 1 — отмена. В течение 10 дней вы можете обжаловать действия пристава, если не согласны. Если есть задолженность, пристав может возобновить производство для её взыскания. Рекомендуется уточнить у пристава наличие долга перед принятием решения.
какая прелесть, в мой сборник непридуманных историй надо поместить
задолженности по алиментам у вас имеется ?
Здравствуйте нет всегда, исправно выплачивал
у пристава уточните, возможно ошибка
Исполнительное производство 114978 возобновлено.
Здравствуйте в чем причина возобновления
у пристава надо узнавать
по уму надо жалобу писать
После достижения сыном 18 лет алименты по закону обычно прекращаются (если нет других оснований).Цифра 1 «Отменить» — прекращение выплат.Цифра 2 «Возобновить» — продолжение выплат (например, если ребёнок учится и есть суд. решение).Если вы продолжать платить не хотите — выбираете «Отменить».
Если не согласны с решением или есть основания платить дальше — обжалуйте в суд/ФССП в течение 10 дней.
у пристава уточните
Здравствуйте, необходимо обратиться в службу судебных приставов за разъяснением, возможно техническая ошибка.
ИП окончено.
О возобновлении это опечатка